Resultado seleção 10ª Semana da Música de Ouro Branco

Publicado
22 de Set
2014

10ª Semana da Música- Lista dos selecionados

Violino
Amaro Neto
Ana Laura Dominicci
Dhiego Roberto Lima
Felipe Alvarado
Henrique Rocha Ramos Ferreira
Isadora Furtado Sousa
Jessica Campelo Pedrassi
Larissa Silva Barbalho
Laura von Atzingen Santos Cardoso
Luiz Henrique Moreira Lima
Misael Dinis Barboza
Nathan Henrique do Amaral Oliveira
Pedro Junior da Silva Ramiro
Samira Vilaça Araújo
Sarah Fernandes Araújo de Souza
Tais da Silva Azevedo *
Tatiana Maria dos Santos Martins
Victória Del Pila Hidalgo Triviños
Lista de espera
Ana beatriz santos de Souza
Bruna Maia Muraro
Eldrey Passos de Abreu da Silva
Sun Altoé Pimenta
Vida Altoé Pimenta
Viola
Ana Luísa da Silva Ferreira
Beatriz Abigail Aguila Aguilar
Charliston Otávio Cruz
Daniela Belén Fernández Cáceres
Danilo Harlem Salustiano Brumana
Felipe Neves Guedes da Silva
Gabriel de Farias Dionísio
Iberê Carvalho Gomes
Isaac Emanuel Marinho Bacharel
Rafael Antonio Garrido Fuentes
Violoncelo
Alex Soares Sandes
Ana Paula Rocha Ferreira
André Alves dos Santos
André Diniz
Catalina Javiera Guerrero Barrientos
Diego Campos Alves
Diego Jose Coronado Riquelme
Fernando Nunes Pereira Rosa
Flávia Chagas Soares
Francisco Ignacio Fernandez Tapia
Francisco Javier Herrera Castillo
Gustavo Melo Vieira
Isabela Furtado Sousa
Karl Philipp Emanuel Figueroa Zúñiga
Macarena Araceli Vega Quiroga
Marcos da Conceição Rangel
Mateus da Conceição Rangel
Mónica Victoria Vargas Almonacid
Priscila Constanza Martínez Díaz
Thiago Henrique Moreira da Silva
Contrabaixo
Ana Carolina Lima de Almeida
Filipe Augusto Vieira da Costa
Gustavo Neves Teixeira
Hayane Gomes da Costa
Leonardo Bruno Veloso Aguiar de Assis
Leonardo Delgado Duarte
Livia Rodrigues Batista
Lorenzo de Oliveira Costa
Manoela Alves de Freitas Brito
Marcos Vinícius Rodrigues Tinoco da Silva
Natália Iza Teles Terra
Rebeca Tavares Furtado
Piano
Fernando Javier Carrera Sanchez
Helber Fernandes Ribeiro
Ignacio Francisco Gonzalez Valderrama
Jean Paul Harb Padilla
Juliana Gonçalves Marin
Karen Oriana Villegas Rogel
Macarena Andrea Valladares Arellano
Maria Luísa Lourenço Cerqueira
Rúbia Ferreira do Nascimento
Lista de espera
Amanda Ribeiro Solano Regis


Caros alunos,

Os selecionados deverão efetuar o pagamento da taxa de inscrição de R$150,00 (cento e cinquenta reais) em forma de depósito na seguinte conta:Associação Cultural Casa de Música de Ouro Branco, Banco Santander 033, Agência 3824, Conta corrente 13000115-6. Após o depósito, o aluno deverá enviar o comprovante de depósito escaneado para endereço eletrônico:casademusicaob@gmail.com. É importantíssimo que, no comprovante, o aluno escreva seu nome e o instrumento para que seja possível identificar a quem se refere cada depósito;

O pagamento da taxa de inscrição deverá ser efetuado até o dia29 de setembro de 2014, garantindo ao indivíduo sua vaga e presença como participante da 10ª Semana da Música de Ouro Branco;

Em hipótese alguma será feita devolução da taxa de inscrição;

Os alunos selecionados que não pagarem a taxa de inscrição até o dia 29 de setembro serão eliminados automaticamente e sua vaga será cedida ao suplente na ordem de classificação. Nesses casos, os suplentes serão convocados pela equipe da Semana da Música e terão o prazo até o dia03 de outubropara efetivar a sua inscrição.

Fique atento aos próximos informativos.

Até breve,

Casa de Música